Верона - мероприятия и праздники в течение года

В Вероне, как и в любом итальянском городе, праздники любят и умеют их «проживать» ярко и интересно. Независимо от сезона, в который вы попадете в нашу чудесную Верону, вы сможете насладиться событиями, которые делают этот город неповторимым. А наш календарь поможет вам спланировать вашу поездку, чтобы вы точно знали, когда в Вероне будет особенно интересно.

6 января. Бефана — Богоявление.
Этот праздник очень любят и взрослые, и дети. У него религиозные корни. В разных районах города под крики толпы сжигают чучело - символ зла.

14 февраля. Verona in Love - Верона в любви.
В этот день город одевается в красный цвет и превращается в настоящую столицу любви по случаю праздника Святого Валентина.

Последняя пятница перед Великим Постом.
Карнавальное шествие и маскарад, проводимый ежегодно, начиная с 1531 года, во главе с Папа дель Ньокко - главным веронским карнавальным персонажем. Праздник продолжается несколько дней.

Венерди ньокколар /Клецковая пятница.
Это кульминационное событие Веронского карнавала, в котором принимают участие около семидесяти аллегорических повозок, мажореток и музыкальных коллективов со всей провинции, тысячи людей и почти сто тысяч зрителей, собравшихся на улицах. Начинается шествие с Корсо Порта Нова и заканчивается на площади Сан-Дзено, где вечеринка продолжается до позднего вечера.

Vinitaly/ ВинИтали.
Международная выставка лучших вин на Веронской ярмарке проводится каждой весной перед Пасхальными праздниками с 1967 года. В рамках выставки проходит также Интернациональный салон Оливкового масла.

Пьяцца дей Сапори/ Площадь Вкусов.
В апреле в историческом центре Вероны на главной площади города представляют для дегустации и продают самые востребованные традиционные продукты питания и вина Италии.

С 25 по 28 апреля. В городе проводится «Верона Текстильная» (раз в два года).
Международный конкурс и выставка работ в области пэчворка и лоскутного шитья.

Середина мая. Straverona / Страверона / По улицам Вероны.
Традиционная прогулка по улицам города для любителей спортивной ходьбы.

Конец июня. Веронский Джаз-фестиваль.
Проводится в июне в Римском театре, на холме Святого Петра.

Июль / август. Веронское Театральное лето / Фестиваль Шекспира.
В дань уважения Шекспиру и не только в Римском Театре проводятся театральные встречи с выступлениями, музыкой, прозой и танцевальными представлениями.

С июня по сентябрь. Лирический оперный фестиваль музыки в Арене.
Опера на Веронской Арене, важное и узнаваемое событие, которое оживляет лето в городе и проводится c 1913 года.

Сентябрь. Токати.
В сентябре в нашем городе проводится Интернациональный фестиваль Tocatì/Токати - что в переводе с веронского диалекта означает - твоя очередь... Давай, теперь ты! Центр города опустошают от автомобилей и транспорта, и улицы города превращаются в Мировую столицу традиционных уличных игр.

Гранд-Гала.
На сказочной площади Пьяцца делле Эрбе проходит гранд-гала с ужином, выступлениями в старинных костюмах и музыкальными развлечениями.

Конец сентября - начало октября. Гастрономический фестиваль «На ужин к Скалигерам».
В течение восьми - двенадцати вечеров вы можете испробовать традиционную средневековую веронскую кухню.

С 30 сентября по 2 октября. Книжная Ярмарка – LibrarVerona.
В самом сердце Вероны проходит мероприятие, посвященное миру книг и чтения.

Ноябрь. Fieracavalli/ Конная выставка.
Нельзя пропустить европейское событие для любителей конного мира, которое проходит ежегодно в Выставочном комплексе.

Ноябрь — декабрь. Рождественские ярмарки.
Огни, музыка и краски Рождества, аромат глинтвейна и приятная атмосфера на очаровательной Площади дей Синьори - ежегодный традиционный Рождественский базар.

С 10 по 13 декабря каждого года.
По случаю праздника Санта Лючии, на центральной площади Пьяцца Бра проходит большой и разнообразный рынок, который жители Вероны ласково называют «банкет-де-Санта-Люсия».

Выставка «Рождественский Вертеп».
В Веронской Арене ежегодно в декабре вы найдете самые красивые сцены Рождества со всего мира и произведения искусства, вдохновленные темой Рождества.

31 декабря. Каподанно на площади Бра.
Встреча Нового года на главной площади города под Веронской Звездой, загадай желание под звездой, и оно обязательно исполнится...

Гулять с нашим гидом по маршруту экскурсии «Верона в 15.15» можно в любой день, в любой сезон и при любой погоде. Забронировать экскурсию можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться